Школа Helicon: "Клеточная биология"

18 октября 2024

Наши студенты успешно завершили трехдневную школу, проводимую компанией Helicon, на тему "Клеточная биология"!

Магистр 2-го года обучения Гареева Диана и студент-бакалавр 4-го курса Осипова Ангелина вернулись из трехдневной школы, организованной компанией Helicon на тему "Клеточная биология". Мероприятие проходило на базе Межвузовского студенческого Евразийского НОЦ "Кампус" с 15 по 17 октября 2024 года.

В течение трех дней наши студенты погрузились в мир клеточной биологии, изучив актуальные методы и технологии, применяемые в современных научных исследованиях. Программа школы была насыщенной и включала в себя изучение следующих тем:

• Культивирование клеток: Участники школы узнали о различных типах клеток, их культивировании и поддержании в лабораторных условиях. Они получили практические навыки по работе с клеточными культурами, что является базовым навыком для многих направлений биомедицинских исследований.
  • Проточная цитометрия: Эта тема посвящена методу анализа клеточных популяций, который позволяет одновременно изучать сотни тысяч клеток, предоставляя полную картину клеточного разнообразия в образце. Наши студенты научились работать и обрабатывать данные с помощью проточных цитометров, что является востребованным навыком в биотехнологической промышленности.
  • Микроскопия: Обучающиеся изучили современные методы микроскопии, используемые для изучения клеток и тканей. Они получили практические навыки работы с микроскопами и программным обеспечением для обработки изображений, что поможет им в проведении собственных исследований в будущем.

Мы гордимся нашими студентами, которые успешно справились с интенсивной программой школы и приобрели новые навыки и знания. Такие мероприятия не только расширяют горизонты наших студентов, но и способствуют установлению связей с научным сообществом и потенциальными работодателями.

Компания Helicon выражает благодарность за активное участие и успешное прохождение школы нашим студентам Гареевой Диане и Осиповой Ангелине. Желаем им дальнейших успехов в их научных изысканиях и карьерном росте!