​Студенты второго курса - будущие генетики посетили с экскурсией Чишминский селекционный центр по растениеводству.

15 июня 2023

Студенты второго курса - будущие генетики посетили с экскурсией Чишминский селекционный центр по растениеводству. Экскурсию провел Исмагилов Камиль Рафаэлевич, селекционер по пшенице, который рассказал об истории Чишминского селекционного центра, знаменитых ученых-селекционерах, о культурах, с которыми работают в селекционном центре, о сортах местной селекции, о традиционных методах селекции и возможности ускоренного отбора перспективных растений с помощью молекулярно-генетических и биотехнологических методов. Будущие специалисты в области генетики ознакомились с практической стороной применения свих знаний в современной селекции и создании новых сортов востребованных сельскохозяйственных культур.