На естественно-географическом факультете завершился Фестиваль естествознания

05 декабря 2022

С 1 по 30 ноября 2022 года на естественно-географическом факультете проходил Фестиваль естествознания. В рамках него студенты знакомились с интересными людьми, которые делились своим опытом работы в сферах экологии, туризма, биологии. Для школьников города Уфы были организованы интенсивы по химии, генетике, географии.

Также фестивальная программа включала проведение XIX Всероссийской (национальной) научно-практической конференции с международным участием «Организация территории: статика, динамика, управление», Внутривузовской студенческой научно-практической конференции молодых ученых «Вавиловские чтения - 2022», которые собрали большое количество участников. По результатам материалов конференций готовятся к публикации сборники статей.

30 ноября на базе колледжа БГПУ им. М.Акмуллы состоялось заключительное мероприятие – лекция бизнесмена, экс-председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Салавата Нафикова на тему: «Маркетинг и продвижение территорий в туризме». Были рассмотрены слабые и сильные стороны маркетинговой политики в туризме, определена целевая аудитория потребления туристических услуг, способы продвижения туристических «продуктов». Студенты приняли активное участие в дискуссии. Ребятам, студентам колледжа,  было предложено задание по разработке туристического «продукта» с использованием брендбука «Terra Bashkiria». Продолжение Фестиваля естествознания планируется весной 2023 года.

В адрес организаторов фестиваля поступили слова благодарности за проведенные мероприятия от студентов, школьников и педагогов школ.