Студенты естественно-географического факультета провели встречу с обучающимися 10-11 классов МАОУ СОШ №16 р.п. Приютово

11 марта 2022

9 марта 2021 года студенты естественно-географического факультета посетили среднюю общеобразовательную школу № 16 в поселке Приютово Белебеевского района Республики Башкортостан. В ходе мероприятия была проведена встреча с учениками 10-11 классов. Студенты 2 курса: Латыпова Элина и Асманов Ильгиз рассказали о факультете, подробно остановились на вопросах поступления на такие направления (профили) подготовки как: Биоэкология, Генетика, Биология-химия, Экология и природопользование. Представители студенческого сообщества проинформировали потенциальных абитуриентов об организации учебного процесса в университете, состоянии воспитательной работы, спортивной и творческой жизни, культурном досуге студентов, подробно рассказали о проведении полевых выездных практик, о возможности выполнения студенческих научно-исследовательских работ в институтах ФГБНУ УФИЦ РАН. Ознакомили с научно-образовательными лабораториями факультета. Школьники приняли активное участие, задавали множество вопросов, особенно, их, заинтересовала информация о поступлении в университет и возможность посещения Технопарка педагогических компетенций, созданного в БГПУ им. М. Акмуллы в 2021 году.

Коллектив естественно-географического факультета от всей души благодарит Иванову Елену Николаевну, учителя биологии, выпускницу БГПУ им. М. Акмуллы, за организацию встречи со школьниками.