Состоялось награждение победителей и призеров конкурса "Проблемы современной экологии"

16 октября 2023

14 октября 2023 года в рамках юбилейных мероприятий естественно-географического факультета состоялось награждение победителей и призеров ХIV Международного дистанционного конкурса юных исследователей "Проблемы современной экологии". Конкурс проходил на сайте Акмуллинской олимпиады с 6 сентября по 10 октября 2023 года и был приурочен 50-летию со дня основания  естественно-географического факультета. На конкурс было подано 53 исследовательских работы учащихся школ г. Уфы, Республики Башкортостан, регионов России и Белоруссии. Работы выполнялись по следующим направлениям: общая биология, общая экология, экологический мониторинг, экология растений, экология животных, экология человека.

Поздравляем победителей конкурса - Сандуляк Карину Дмитриевну и Гущина Никиту Константиновича, учащаихся МАОУ «Школа №116» го г. Уфа РБ, занявших первое место с работой «Токсическое влияние солей тяжелых металлов на суспензию цианобактерии Nostoc».

Желаем всем участникам конкурса крепкого здоровья, пытливого ума, успехов в дальнейшей исследовательской работе и учебе!