На ЕГФ состоялась "золотая" лекция Натальи Сухановой

14 октября 2023

13 октября 2023 г. в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт» и Фестиваля естествознания, приуроченного 50-летию естественно-географического факультета, для студентов состоялась лекция заведующей кафедрой биоэкологии и биологического образования, профессора, доктора биологических наук Натальи Сухановой на тему  "Научный и инновационный потенциал коллекции водорослей и цианобактерий Башкортостана (ВСАС)", которая прошла на базе ИКЦ им. Р.Г.Кузеева. В ходе своего выступления Наталья Викторовна затронула вопросы истории создания и становления коллекции водорослей и цианобактерий Башкортостана, развития научной школы по антропогенной альгологии, особое внимание уделив аспектам прикладного и фундаментального использования водорослей и цианобактерий.