Стартовали дистанционные конкурсы и олимпиады по экологии для школьников

27 января 2023

26 января 2023 года на сайте Акмуллинской олимпиады стартовали конкурсы и олимпиады по экологии для школьников. Организаторами мероприятий выступают кафедра биоэкологии и биологического образования естественно-географического факультета БГПУ им. М.Акмуллы и Эколого-биологический Центр «ЛидерЭко» города Уфы. Участниками могут стать учащиеся 6-11 классов.

С 26 января по 26 февраля 2023 года проходит приём работ на ХIII Международный дистанционный конкурс научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии».

Конкурс проводится в два тура.В рамках первого тура необходимо написать статью по выполненной исследовательской работе по следующим направлениям: общая биология, общая экология, экологический мониторинг, экология растений, экология животных, экология человека. Во втором туре состоится презентация исследовательской работы по вышеперечисленным направлениям.

С 26 января по 26 февраля 2023 года проходит приём работ на XII Республиканскую олимпиаду по экологии для одаренных детей «Экологический поиск».

Конкурс проводится в три тура. Первый и второй тур - теоретические. В форме тестов оценивается экологическая эрудиция школьников по вопросам общей экологии и экологии Республики Башкортостан.Третий тур - научно-практический. Оценивается способность школьников к планированию и выполнению исследовательской работы, написанию отчета.

Ждем интересных работ школьников и желаем успехов!

Прикрепленные файлы