На ЕГФ прошли защиты выпускных квалификационных работ биологов очно-заочного и заочного отделения

24 января 2023

В январе на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций прошли  защиты выпускных квалификационных работ магистрантов очно-заочного отделения направления «Биология» программа «Биотехнология и управление качеством биотехнологической продукции» и бакалавров заочного отделения направления "Педагогическое образование" профиль "Биология".

Государственная экзаменационная комиссия по программе «Биотехнология и управление качеством биотехнологической продукции» заседала 12 января 2023 г. и  включала:

1. Заместителя председателя ГАК – Лебедеву  Марию Владимировну, кандидата биологических наук, доцента, заведующую оранжереей Южно-уральского ботанического сада-института УФИЦ РАН г. Уфы;

2. Яхина Олега Ильдусовича – кандидата биологических наук, доцента, старшего научного сотрудника лаборатории биохимии и иммунитета растений Института биохимии и генетики УФИЦ РАН;

3. Суханову Наталью Викторовну – доктора биологических наук, заведующую кафедрой биоэкологии и биологического образования;

4. Фазлутдинову Альфию Ильсуровну – кандидата биологических наук, доцента кафедры биоэкологии и биологического образования.

Государственная экзаменационная комиссия по направлению "Педагогическое образование" профиль "Биология" заседала 23-24 января 2023 г. и состояла из:

1. Заместителя председателя – Мусалимовой Риды Сагитовны, кандидата биологических  наук,  доцента кафедры биоэкологии и биологического образования ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы».

2. Гафарова Федана Фаясовича – учителя биологии  МБОУ «Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.» ГО г.Уфа.

3. Сафиуллиной Лилии Мунировны – кандидата биологических  наук,  доцента кафедры биоэкологии и биологического образования ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»;

4. Кудринской Оксаны Михайловны –­ директора МБОУ ДО «Эколого- биологический центр «ЛидерЭко» городского округа город Уфа РБ.

Председатель государственной экзаменационной комиссии данных направлений магистратуры и бакалавриата - Баймиев Андрей Ханифович, доктор биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник лаборатории биоинженерии растений и микроорганизмов Института биохимии и генетики Федерального государственного бюджетного научного учреждения Уфимского федерального исследовательского центра РАН высоко оценил уровень подготовки ВКР и практическую направленность результатов  работ, которые с успехом можно применять как в реальном секторе экономике, так и при организации исследовательской деятельности со школьниками.

Секретарь комиссии: Бадикова Альбина Асхатовна – ассистент кафедры биоэкологии и биологического образования.