Студенты ЕГФ приняли участие в квестах в Непейцевском дендропарке

29 мая 2022

28 мая 2022 г.  в Непейцевском дендропарке Эколого-биологическим центром ЛидерЭко был проведен квест в качестве профессиональной пробы для обучающихся по программаме дополнительного образования "Туризм и экскурсии", реализуемой в рамках проекта «Социально-образовательное пространство «Непейцевский дендрарий» г. Уфы, как профильная площадка для детей…», который в 2021 году победил во втором конкурсе Фонда президентских грантов. Ребята смогли попробовать себя в качестве экскурсоводов в процессе игры. Экскурсии проводились на туристических и экологических  тропах. Выявлены: протяженность маршрута, сложность маршрута, возможности выполнения туристских соревнований, т.е. выявлены возможности использования троп в учебно-образовательных, предпрофессиональных целях. Ребята получили  широкое общение со сверстниками в привлекательном формате, что позволило каждому из участников занять определенное место в системе общения в классе, в школе, в социуме. Таким образом, повысилась мотивация школьников к учебе, что позволило всем участникам целевой группы проекта улучшить свои оценки в школе. Во время квеста проводился Непейцевский субботник, формируя трудовые навыки ребят. В субботнике активное участие приняли студенты-биоэкологи естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы.