Молодой ученый Акмуллинского университета проходит научную стажировку в ЛЭТИ

29 июня 2022

С 1 по 30 июня младший научный сотрудник кафедры физики и нанотехнологий Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Киан Мохаммадамин Фарамарз проходит научную стажировку в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова на базе лаборатории процессов микро- и нанотехнологий кафедры микро- и наноэлектроники.

Данная стажировка финансируется за счет Управляющей компании научно-образовательного центра (НОЦ) Республики Башкортостан.

Сотрудник принимает участие в реализации технологического проекта Евразийского НОЦ «Стимуляторы роста и биопестициды на основе водорослей и цианобактерий» в рамках направления деятельности НОЦ «Селекционно-генетические и молекулярно-клеточные технологии в животноводстве и растениеводстве» (направление НОЦ – Новая среда жизни). 

Молодой ученый Киан Мохаммадамин Фарамарз работает по теме «Сенсоры окружающей среды для контроля условий культивирования водорослей и цианобактерий». Он изучает работу и обслуживание установки каплеструйной печати PixDro LP50. Это современное оборудование, позволяющее создавать элементы тонкопленочной электроники. Знания, полученные во время стажировки, помогут молодому ученому создавать тонкопленочные датчики контроля жизнедеятельности цианобактерий.

Фотографии