Студентка ЕГФ Екатерина Резванова прошла в финальный тур программы «УМНИК»

15 декабря 2021

С 9 по 13 декабря 2021 прошел финальный отбор в программу «УМНИК» в Республике Башкортостан. Каждый год Фонд содействия инновациям проводит отбор талантливых молодых учёных для участия в программе. Этот конкурс дает реальную возможность молодежи, желающей заниматься наукой, проявить себя и получить материальную поддержку в виде гранта для реализации своих разработок.

Всего в конкурсе приняли участие 95 студентов, молодых ученых и начинающих предпринимателей до 30 лет включительно. БГПУ им. М. Акмуллы представляла студентка 3 курса естественно-географического факультета направления Биология Екатерина Резванова. Исследования проводились на базе лабораторий естественно-географического факультета под руководством к.б.н., доцента кафедры биоэкологии и биологического образования Лилии Мунировны Сафиуллиной.

– Решение принять участие в конкурсе «УМНИК» не было спонтанным. У нас уже имелись разработки и перспективные результаты по совместному использованию полимерных гидрогелей совместно с культурами водорослей и цианобактерий. В «УМНИКе» меня заинтересовала концепция конкурса, и я решила попробовать свои силы в чем-то новом и интересном. Такие конкурсы очень помогают талантливым, заинтересованным наукой молодым людям проверить свои возможности и пробовать реализовать свои идеи в жизнь. К полуфиналу я старалась по максимуму изучить рынок на наличие подобных продуктов, их сильные и слабые стороны, ведь проект должен в первую очередь отвечать на вопросы: «чем разрабатываемый нами продукт лучше других?», «нужен ли он рынку?», «кто наш потенциальный потребитель?» Я многого жду от финала и постараюсь продолжить работать в том же русле». – отметила Екатерина.

Определит победителей Фонд содействия инновациям. Результаты станут известны в начале следующего года.

Пожелаем Екатерине победы и успехов в ее дальнейшей научной работе!

Фотографии