Наталья Суханова приняла участие в работе методического семинара учителей биологии и директоров образовательных организаций

21 декабря 2021

16 декабря 2021 года на площадке МБОУ ДО "Эколого-биологического центра "ЛидерЭко" состоялся методический семинар на тему "Партнерское взаимодействие в рамках реализации грантовых проектов". В 2021 году Фондом Президентских грантов выделено финансирование проекта "Создание социально-образовательного пространства "Непейцевский дендрарий", в реализации которого принимают участие организации основного, высшего и дополнительного образования. Одним из спикеров семинара выступила заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования, д.б.н. Наталья Викторовна Суханова с докладом «О сетевом взаимодействии образовательных организаций в реализации социально-значимых проектов».

В рамках семинара были обсуждены промежуточные результаты проекта. Школьниками под руководством ученых-ботаников изучены растительные сообщества. Обучающимися Орджоникидзевского района, в том числе оставшимися без попечения родителей, разработано две экологические тропы на территории Непейцевского дендропарка. Разработаны две программы дополнительного образования для детей «Экскурсовод» и «Ландшафтный дизайн», программы прошли экспертизу, готовится проект элементов ландшафтного дизайна парадных зон дендропарка и др.