У студентов 1 курса направления Биология завершилась учебная практика по ботанике

06 июля 2018

С 25 по 30 июня на базе СООЦ Салихово у студентов 1 курса направления Биология завершилась учебная практика по ботанике. За время практики группа студентов собрала, определила и смонтировала гербарий более 300 растений, студенты научились работать с определителями и атласами растений, различать растения местной флоры в природе. Различать типы цветков, соцветий, плодов, листьев, стеблей и корней. Студенты поделились своими впечатлениями о практике:

Азалия: "Мне все понравилось, начиная от сбора растений для гербария и заканчивая нашими вечерними просмотрами фильмов. Дружная обстановка помогала эффективнее заниматься".

                                                                                         

Дарья: "За всё проведенное время на практике я ни разу не пожалела, что поступила именно в БГПУ, полевая практика очень сблизила меня с одногруппниками, мы стали более дружнее. Мне кажется, что я еще больше влюбилась в природу, когда мы ходили в поле и собирали растения для гербария. Особенно приятно, когда после трудового дня мы отдыхали и купались в бассейне"

                                                                                                                                                                                    

Диана: "Учебно-полевая практика по ботанике пролетела незаметно. Наша группа работала над гербарием, изучала семейства и виды, работала в Салихово. Несмотря на большой объем работы, я отлично провела время с одногруппниками".

                                                                                                              


Фотографии
Прикрепленные файлы

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506