Естественно-географический факультет победитель 3 степени Кубка ректора!

22 февраля 2024

В 2023-2024 учебном году в ежегодной студенческой спортивной спартакиаде на Кубок ректора Акмуллинского университета приняли участие 1852 студента, показавшие достойные результаты по 11 видам спорта. 10 команд студентов соревновались по следующим видам спорта: гандбол, мини-футбол, мини-лапта, киберспорт, волейбол, бадминтон, настольный теннис, русские шашки, шахматы, плавание, флорбол.

21 февраля прошло официальное закрытие Спартакиады на Кубок ректора БГПУ им. М. Акмуллы!

«Сегодня у нас завершается большой фестиваль, который длился несколько месяцев, где каждый студент любого факультета мог проявить свои способности. Когда есть здоровый дух, тогда и будет здоровое тело, здоровые дела, начинания, помыслы. В преддверии Дня защитника Отечества поздравляю коллег, а также наших бойцов, которые на передовой защищают нашу Родину и по-настоящему знают и понимают что это такое, и тем самым воспитывают подрастающее поколение. Мы в большинстве готовим учителей, и оттого, как вы будете воспитывать подрастающее поколение, будет зависеть обороноспособность нашей страны», – обратился к студентам Салават Талгатович.

По итогам спартакиады в торжественной обстановке ректор наградил участников спартакиады.  Естественно-географический факультет был отмечен дипломом 3 степени!

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Кафедра генетики и химии