Студенты естественно-географического факультета представили свои проекты на Акселераторе

22 февраля 2024

С 09 по 21 февраля в Акмуллинском университете проходила программа с конкурсной составляющей  акселератор для студенческих проектов «Созидатели».

Акселератор проходил в несколько этапов. 9-10 февраля прошло обучение организаторов этапов Акселератора в учебных подразделениях вуза.

На внутреннем этапе 12 февраля на Естественно-географическом факультете была проведена лекция-беседа, на которой зам.декана по воспитательной работе Альбина Бадикова рассказала что такое проект и как писать заявку, чтобы его поддержали.  В течение следующих двух дней с участниками акселератора была организована индивидуальная работа и консультации для написания проектов. 14 февраля состоялся внутренний отбор, на котором были отобраны  наиболее перспективные проекты для финальной защиты.

Экспертами на финальной защите проектов стали ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев и директор Института непрерывного профессионального развития «Вектор развития» Гузель Калимуллина. Они дали практические рекомендации по каждому проекту, которые помогут студентам доработать идеи для дальнейшей реализации.

Естественно-географический факультет представили следующие проекты:

Чернов Владислав, студент 1 курса - Настольная игра «Башкирия: мир природы»

Радыгина Александра, студентка 2 курса - Инклюзивное волонтерство «Вместе для дела»

Ушаридзе Арина, студентка 3 курса - Цифровая картография

Бадикова Альбина, ассистент кафедры биоэкологии и биологического образования - Экологический клуб «Зеленая энергия»

Кафедра генетики и химии