В БГПУ имени М. Акмуллы обсудят прикладные аспекты экологии и природопользования

12 февраля 2024

Акмуллинский университет приглашает принять участие в ХIV Международной научно-практической конференции «Экология и природопользование: прикладные аспекты».

Цель конференции – обсуждение широкого круга вопросов в области экологии и природопользования исследователями естественнонаучного и социально-гуманитарного профиля.

Направления работы конференции:

  • общие вопросы экологии;
  • актуальные проблемы природопользования;
  • прикладные аспекты экологии и природопользования;
  • вопросы исторической, социальной, этнической экологии, экологии человека;
  • экологический туризм, рекреационная география и рекреационное природопользование;
  • экологическое образование и воспитание.

Конференция пройдет 11–13 апреля 2024 года на базе кафедры экологии, географии и природопользования Акмуллинского университета.

Рабочий язык – русский.

В программе конференции предполагаются встречи с потенциальными работодателями в рамках экологического форума и специализированной выставки «Экология и технологии», с руководителями природоохранных учреждений Башкортостана и России, а также проведение круглого стола с участниками отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Формы участия в конференции: очное, заочное и дистанционное. Организационный взнос составляет 500 руб. Если объем статьи более 4-х страниц, то за каждую дополнительную страницу доплата в размере 50 руб.

Материалы необходимо прислать до 31 марта 2024 г. на электронный адрес: bspu.eco14@mail.ru.

Ответственный секретарь-референт: Серова Оксана Васильевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, географии и природопользования БГПУ имени М. Акмуллы, тел. 8(347) 246-61-70.

С условиями участия в конференции и правилами оформления статей можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Прикрепленные файлы

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506