ЕГФ принял участие в международной выставке-форуме «Россия», который проходит в Москве.

08 февраля 2024

Студентка Башкирского государственного педагогического  университета приняла участие в международной выставке-форуме «Россия», который проходит в Москве. Экспозиция Республики Башкортостан посвящена неделе науки и была представлена научными слэмами и мастер классами различных ВУЗов республики.

Наш университет представила студентка Естественно-географического факультета Муфазалова Альфия, и   преподаватель кафедры экологии, географии и природопользование Шугаипова Линара Равильевна. Альфия провела мастер класс "Водоросли цианобактерии для освоения космоса" и помогла гостям выставки самим приготовить образец привезенных водорослей и рассмотреть под микроскопом.  Активный интерес к данной теме проявили не только дети школьного возраста, но и взрослые гости ВДНХ.
На выставке принимают участие все регионы России, показывая уникальные особенности своего края.

Кафедра генетики и химии