Студенты ЕГФ обсудили курс "Россия - мои горизонты"

08 февраля 2024

08 февраля 2024 года на естественно-географическом факультете прошло внеучебное  занятие в рамках "Разговоры о важном". Студенты первого курса педагогического направления познакомились с курсом "Россия - мои горизонты".

Зам. декана по воспитательной работе и молодежной политике Альбина Бадикова рассказала, что курс профориентационных занятий  вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.  В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Студенты отметили, что как будущие учителя они бы хотели помочь учащимся школ сделать правильный выбор своей профессиональной жизни, а такой курс как раз поможет школьникам развить навыки самоанализа и планирования карьеры. 

В рамках внеучебного занятия Альбина Бадикова рассказала ребятам про структуру сайта, календарно-тематический план, примерную рабочую  программу. На примере одного профориентационного занятия ребята разобрали какие материалы, методы, видеоролики используются и как их внедрить в учебный процесс. 

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506