На кафедре биоэкологии и биологического образования состоялась защита выпускных квалификационных работ студентами заочного отделения бакалавриата

30 января 2024

25 и 26 января 2024 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялась защита 15 выпускных квалификационных работ бакалавров заочного отделения направления Педагогическое образование, профиль Биология.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли:

-       Баймиев Андрей Ханифович (председатель комиссии) – д. биол. наук, профессор, заведующий лабораторией биоинженерии растений и микроорганизмов Института биохимии и генетики ФГБНУ УФИЦ РАН.

-       Кудринская Оксана Михайловна (член комиссии) –­ директор МБОУ ДО «Эколого- биологический центр «ЛидерЭко» ГО г.Уфа.

-       Гафаров Федан Фаясович (член комиссии) – учитель биологии МБОУ «Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.» ГО г.Уфа.

-       Мусалимова Рида Сагитовна (член комиссии) – к. биол. наук, доцент кафедры биоэкологии и биологического образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы».

-       Сафиуллина Лилия Мунировна (член комиссии) – к. биол. наук, доцент кафедры биоэкологии и биологического образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы».

-       Гизатуллина Аделина Ильгизовна (секретарь комиссии) – ассистент кафедры биоэкологии и биологического образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы».

Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила уровень подготовки выпускных работ, качество подготовленных демонстрационных материалов, содержательность докладов, а также достаточно широкий диапазон представленных работ.

Все студенты защитили свои выпускные квалификационные работы на оценки «хорошо» и «отлично».

Особо была отмечена работа, подготовленная Шаяхметовой Э.Х.  «Изучение влияния условий полярного дня и полярной ночи на некоторые физиологические и психофизиологические показатели школьников» (науч. рук. к.б.н., доц. Р.С.Мусалимова).

Кафедра генетики и химии