Экскурсия в ГБУ ДО «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Республики Башкортостан»

02 февраля 2024

29 января 2024 г. студенты 1 курса направления «Педагог дополнительного образования (туристско-краеведческой и естественнонаучной направленностей)» и доцент кафедры экологии, географии и природопользования О.В. Серова посетили ГБУ ДО «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Республики Башкортостан» (ГБУ ДО РДООЦТКиЭ), в котором реализуются дополнительные общеобразовательные программы по 5 направлениям: туристско-краеведческому, социально-гуманитарному, художественному, естественнонаучному, физкультурно-спортивному.

Сотрудники Центра Каримова Л.П., Залесов А.Ю. организовали для студентов познавательную экскурсию в Музей истории развития образования Республики Башкортостан. Ребята ознакомились с организацией системы образования в республике в разные исторические периоды, вкладом педагогов в победу в Великой Отечественной войне, посетили отделы Центра, познакомились с направлениями работы, учебно-методической литературой и педагогами. В залах музея представлены уникальные фотографии, артефакты, документы, оборудование, приборы, которые вызвали неподдельный интерес у будущих педагогов.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506