ЕГФ провел экскурсию для первокурсников из Кыргызстана

24 августа 2022

В этом году в Башгоспедуниверситет поступило более 50 абитуриентов из Кыргызстана. Несколько дней назад ребята прилетели в Россию, чтобы начать учебу. Для них Акмуллинский университет организовал Летнюю школу, которая поможет им адаптироваться к жизни в другой стране и лучше подготовиться к учебному году. В течение 12 дней ребят ждут интересные и познавательные лекции и мастер-классы от ведущих специалистов Республики Башкортостан и Акмуллинского университета, творческие и спортивные мероприятия, экскурсии по достопримечательностям Башкортостана. А с началом сентября они приступят к учебе во всех институтах и на факультетах Акмуллинского университета. Обучение ребята будут проходить по самым разным направлениям и специальностям, но в рамках Летней школы они знакомятся со всеми, и 23 августа посетили естественно-географический факультет. Двери лабораторий ЕГФ открыты для всех студентов, вне зависимости от выбранного направления подготовки. Кафедры естественно-географического факультета готовы к любым совместным проектам, в том числе студенческим просто в формате "клубов по интересам" во внеурочное время. Добро пожаловать в дружную семью студентов Акмуллинского университета!

Кафедра генетики и химии