Студенты и преподаватели кафедры ЭГиП пиняли участие в Песковских чтениях (г.Воронеж)

19 марта 2022

Преподаватели и студенты кафедры экологии, географии и природопользования приняли участие в работе II научно-практической конференции Воронежского государственного университета на базе Факультета журналистики, факультета географии, геоэкологии и туризма, а также Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В. М. Пескова. Конференция состоялась 18 марта 2022 г. в рамках традиционных Песковских чтений и посвящена памяти Василия Михайловича Пескова.

В секции «Социально-экономические аспекты развития регионов» (вед. Р.Е. Рогозин, секретарь М.В. Деревягина) по видеосвязи выступили выпускницы - краснодипломницы 4 курса направления «Туризм» Оксана Голубева. с докладом на тему «ФОРМИРОВАНИЕ ТУРОВ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ В РАМКАХ ТИМБИЛДИНГА» и Альбина Каримова с докладом на тему «ДВИЖЕНИЕ WORLDSKILLS RUSSIA В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ТУРИСТСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РЕГИОНА» (научный руководитель – канд. биол. наук, доцент О.В. Серова).

В секции «Культурно-историческое наследие регионов. Краеведение. Экологическое образование и воспитание» (вед. Н. Ю. Хлызова, секретарь В. В. Свиридов) с докладом на тему «СЕЛО РОДНОЕ – ПОДСТЕПНОЕ» выступил Ниязбек Гатауов, специалист Западно-Казахстанского областного центра детско-юношеского туризма и экологии (г. Уральск, Республика Казахстан), - обучающийся в БГПУ им. М. Акмуллы (научный руководитель – канд. геогр. наук, доцент З. Б. Латыпова).

Коллеги Воронежского государственного университета передали теплые пожелания коллегам из Акмуллинского университета, отметили давние традиции профессионального общения - в частности опыт работы с доцентом кафедры, канд. геогр. наук Г.Т.Г. Турикешевым, только несколько лет назад ушедшим на заслуженный отдых. Участники конференции выразили уверенность в продолжении совместной работы в сфере географии, экологии, краеведения, регионоведения.

Кафедра генетики и химии