Студенты-экологи провели отбор материала для исследования состояния окружающей среды

19 марта 2022

18 марта - Всероссийский праздник воссоединения Крыма и России. И при этом - это обычный учебный день. Группа студентов ЕГФ 2 курса направления "Экология и природопользование" под руководством преподавателя, кандидата биологических наук Романа Маратовича Халитова в рамках дисциплины "Оценка состояния окружающей среды" провела осмотр древесных культур в парке им. В.И. Ленина (ранее - парк им. А.Матросова, ранее - Ушаковский парк). Древесные культуры часто используются как биоиндикаторы загрязненности воздуха. Для целей оценки состояния загрязненности атмосферного воздуха была осмотрена сосна обыкновенная (Pinus sylvestris L.) на всей территории парка. Для определения степени загрязненности отобраны хвоинки сосны для их дальнейшего анализа в научно-исследовательской лаборатории "Экологический центр БГПУ им.М.Акмуллы"

Кафедра генетики и химии