В Акмуллинском университете прошла профориентационная встреча с выпускниками школ Башкирии

14 марта 2022

Центр профориентации «5К» и факультеты, институты БГПУ им. М. Акмуллы в рамках образовательного проекта «Курс на вуз» продолжают организовывать для учащихся 7-11 классов образовательных школ Республики Башкортостан профориентационные мероприятия.

11 марта 2022 года на базе БГПУ им. М. Акмуллы прошла встреча представителей университета с выпускниками школ Архангельского и Учалинского районов, г. Нефтекамска.

С приветственным словом выступила ведущий специалист Центра профориентации «5К» Эльвира Ахметьянова. Она рассказала об университете, поделилась различными рекомендациями, провела мастер-класс «Профдиагностика и психолого-педагогическая консультация (по вопросам ЕГЭ)».

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии БГПУ им. М. Акмуллы Зульфия Зинурова рассказала старшеклассникам о правилах и условиях приема в высшее учебное заведение в 2022 году, направлениях подготовки, об особых правах и преимуществах поступающих, а также о способах подачи документов, специфике процесса обучения в университете, наличии бюджетных мест, о проходных баллах ЕГЭ. Она подробно ответила на вопросы о порядке учета индивидуальных достижений, условиях проживания в общежитии, возможностях участия в спортивной и общественной жизни университета.

Далее для участников профориентационной встречи состоялась экскурсия по экспериментальным площадкам Ворлдскиллс, научным и учебным лабораториям института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, а также по экспериментальным и учебным лабораториям естественно-географического факультета. Школьники смогли познакомиться с преподавателями и студентами БГПУ им. М. Акмуллы.

В дальнейшем планируется включить в программу проекта «Курс на вуз» посещение Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».

Контакты для подачи заявок на участие в проекте «Курс на вуз»: электронная почта 5k_bspu@bspu.ru, телефон +7(347) 246-75-33.

Проект «Курс на вуз» разработан для профессиональной ориентации школьников, социальной адаптации и психологической поддержке учащихся 7-11 классов во внеурочной деятельности в соответствии с возрастными, личностными, познавательными и творческими способностями обучающихся, способствующих формированию профессионального самоопределения.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506