В БГПУ им. М.Акмуллы пройдет Международная научная школа-конференция «Цианопрокариоты/цианобактерии: систематика, экология, распространение, использование в биотехнологии»

16 марта 2022

С 16 по 21 мая 2022 года на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы пройдет IV Международная научная школа-конференция «Цианопрокариоты/цианобактерии: систематика, экология, распространение, использование в биотехнологии». В рамках мероприятий школы-конференции будут обсуждаться современные проблемы изучения цианобактерий и перспективы их использования в различных отраслях науки и производства. Школа-конференция будет проходить в очно-заочном формате.

На конференции планируется работа секций по следующим научным направлениям:
- Флора, биогеография и экология цианопрокариот/цианобактерий;
- Современная таксономия цианопрокариот/цианобактерий;
- Вторичные метаболиты: структура, биосинтез, физиологическая функция, значение в природе, способы обнаружения, биотехнологическое применение;
- Использование цианобактерий в биотехнологии.

В работе школы-конференции примут участие как известные, так и начинающие российские и зарубежные исследователи.

Подробная информация в прикрепленном файле.

Электронная почта для контактов: cyano@algae.su.

Кафедра генетики и химии