Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России»

14 мая 2023

В Уфе на площадках БГПУ имени Акмуллы с 13 по 18 мая 2023 года проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России». В нем принимают участие 30 студентов 3-4 курсов из 25 педагогических вузов России.

Данное мероприятие не только конкурс, но и множество образовательных событий.

Несколько таких мероприятий удалось посетить 14 мая и.о. зав. кафедрой Тимерьяновой Лилие Николаевне совместно со студентами 1 курса направления «Педагогика и психология девиантного поведения».

На панельной дискуссии «Казаться или быть» эксперты рассуждали о роли учителя в стремительно меняющемся мире, о наставничестве, о том, чего не хватает в программах педагогических вузов, как мотивировать выпускника педвуза остаться в школе и как стать успешным педагогом.

Затем вниманию студентов, конкурсантов и ППС была представлена визионерская лекция «Работа над ошибками или давайте читать внимательно» (Спикер: М.А. Нянковский – директор ООО «Академия 76», Заслуженный учитель школы РФ, победитель конкурса «Учитель года России - 1994»), которая вызвала бурю интереса и эмоций у слушателей.

Мастер-класс «Длиною в 45 лет» (Спикер: Е.А. Филиппова - учитель французского языка МБОУ «Школа № 34» г. Рязани, Народный учитель РФ, Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 1996») позволил слушателям понять, что главное в профессии «Учитель».

Благодарим за полученную ценную информацию и массу положительных эмоций!!!