Обучающий семинар для специалистов следственного изолятора

12 апреля 2023

В рамках сотрудничества по запросу   ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Башкортостан 5 апреля 2023 года на факультете психологии состоялся очередной обучающий семинар для сотрудников воспитательного отдела следственного изолятора, работающих с несовершеннолетними осужденными. Проблема семинара – методы аппаратной психодиагностики и коррекции в работе с лицами в девиантными поведением.

Для гостей факультета была организована экскурсия по лабораториям и учебным кабинетам. Состоялась беседа с деканом факультета Лилей Рашитовной Халиковой, в ходе которой были обсуждены возможные дальнейшие формы сотрудничества.

В теоретической части семинара доцент кафедры общей и педагогической психологии Ирина Фаритовна Шиляева рассказала об актуальности и особенностях диагностики склонности к девиантному поведению у несовершеннолетних.

В практической части семинара руководитель научно-образовательной лаборатории психофизиологии и нейропсихологических исследований, профессор Эльвира Шигабетдиновна Шаяхметова показала возможности аппаратурной психодиагностики и коррекции в работе с лицами с девиантным поведением. Подробно рассказала о методе БОС (биологической обратной связи) в активизации внутренних резервов организма. Продемонстрировала возможности работы программы «Реакор-Т».

Сотрудники следственного изолятора были также приглашены для участия в предстоящей научно-практической конференции «Человек в условиях социальных изменений».

Фотографии