Хоровод дружбы

19 декабря 2022

15 декабря 2022 года куратор группы ППДП-11-22 доцент Нуриманова Фания Касимовна  организовала и провела праздник Дружбы "Мы разные, но мы вместе".  Студенты увлекательно демонстрировали историю и культуру своего  народа.   Интересные рассказы об обычаях и легендах своего народа, демонстрация национальных блюд, показ задорных танцев никого не оставили равнодушными. Учились этикету разных культур.  Всем понравился хоровод дружбы и вкусный чай с киргизской каттамой, приготовленной своими руками, татарским чак-чаком, башкирским баурсаком и медом. Стол украшали разные национальные блюда: пончики, кумыс и др.  Впечатлений было много, о чем свидетельствовали откровенные признания за круглым столом со свечой в руках, олицетворяющей тепло, свет, целеустремленность.  Пусть эти волшебные нити дружбы и добра надолго останутся в сердцах!