О проведении республиканского научно-методического вебинара

19 октября 2022

В рамках "Недели психологии"  19 октября  2022 г.  на Факультете психологии состоялся республиканский научно-методический вебинар «Особенности деятельности психологических служб в общеобразовательных организациях на современном этапе». Спикером выступила и.о. заведующего кафедрой общей и педагогической психологии БГПУ им. М. Акмуллы Тимерьянова Лилия Николаевна. В мероприятии приняли участие  педагоги-психологи образовательных организаций и студенты, обучающиеся по психологическим направлениям. Были рассмотрены нормативные документы, регламентирующие деятельность  психологических служб образования. Определены целевые группы и специфика программ оказания им адресной психологической помощи. Рассмотрены особенности межведомственного взаимодействия  психологических служб с субъектами профилактики. Было представлено методическое сопровождение деятельности психологических служб образования. У участников была возможность задать вопросы. Участники выразили благодарность спикеру.