О тренинге

15 октября 2022

Педагогическая практика является важнейшим условием формирования профессиональной подготовки. Качественная организация педагогической практики и детальные методические рекомендации не всегда помогают студентам избежать трудностей, которые могут возникнуть во время практики. Порой студенты испытывают страх перед ученической аудиторией, неуверенность в своих коммуникативных возможностях и сомнения в своей способности установить контакт с классом и позиционировать себя как учителя. Для минимизации указанных трудностей студенты 4 курса Факультета психологии Такташева Юлия и Рахматуллина Маргарита провели тренинг на снятие тревожности со студентами 3 курса Института педагогики.  Цель тренинга научиться правильно выстраивать коммуникацию с различной категорией детей.