Сотрудники лаборатории Научно-методическое сопровождение деятельности педагога – психолога в образовательных организациях провели научно-практический семинар в дистантном формате

14 мая 2020

Сотрудники лаборатории Научно-методическое сопровождение деятельности педагога – психолога в образовательных организациях кафедры психологии образования и развития осваивают дистантный формат проведения научно-практического семинара.

14 мая 2020 года прошел научно-практический семинар «Проектная деятельность как условие формирования ключевых компетенций учителя и ученика» для педагогического коллектива МБОУ Образовательного центра №10 г.Уфа. Участие приняли 30 сотрудников образовательной организации. Модератором мероприятия выступила Моисеева Н.Н., а спикерами Лямина Л.В. и Занин Д.С.

Отличительная особенность семинара:

- дистантный интерактивный формат с тремя ведущими - спикерами;

- короткометражный формат взаимодействия – 40 минут;

- был инициирован руководителем данного учреждения.

Участники семинара рассмотрели проблему организации сопровождения индивидуального проекта в 10 классах. Спикеры показали интересные формы работы  проектной деятельности в российских и зарубежных образовательных организациях. Был сделан акцент на эффективности тьюторского сопровождения проектной деятельности. В перспективе совместной работы коллектива кафедры и образовательного центра обозначено создание площадки тьюторских практик педагогов, поступление в магистратуру «Тьюторство в образование».