Помогать будем мы: как поддержать пожилых людей в изоляции

12 мая 2020

12 мая 2020 года в рамках обучающего курса «Психологическое сопровождение незащищенных слоёв населения»,накафедре психологии образования и развития был проведён научно-методический семинар: «Психолого-педагогическое сопровождение незащищенных слоёв населения в условиях пандемии. Пожилые люди». Руководитель семинара - Фаттахова Гульнара Рифкатовна – доцент, кандидат психологических наук, преподаватель кафедры психологии образования и развития.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части семинара выступили студенты с докладами, обсуждались актуальные вопросы психологии сопровождения личности. В практической части проведенной работы, совместно со студентами выпускного курса были составлены психологические рекомендации для пожилых людей «Как пережить период пандемии», а так же были обобщены и представлены в презентации методы профилактической и коррекционной работы с данным контингентом.