МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ТОЧКА РОСТА»: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ.

06 марта 2020

С 3 по 4 марта 2020 года  в Белорецком районе проходил Межрегиональный форум «Точка роста»: Новые возможности в современных реалиях». Заведующая кафедрой психологии образования и развития Л.В. Лямина выступила в качестве модератора площадки «Центры цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста», детские технопарки «Кванториум» в региональном проекте «Современная школа», экспертами на площадке работали главный консультант отдела проектного управления департамента регионального проектного офиса Аппарата Правительства РБ Н.И. Мак и ведущий специалист – эксперт отдела государственной политики в сфере общего образования МО РБ Т.В. Васильева. На площадке работало свыше 70 участников.

В работе форума приняли участие представители Российской академии образования, ФГАУ "Фонд новых форм развития образования", Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Института развития образования Республики Башкортостан, ФГАУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы", ФГБОУ ВО "Уфимский государственный нефтяной технический университет", ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г.И. Носова", АНО СБС "Открытый Институт Проектирования", ООО "Потенциал-Недра", ООО "Уральский Пружинный Завод", Стерлитамакского филиала БашГУ, ГБУ ДО "ДЮТТ" (детский технопарк "Кванториум" Магнитогорск), руководители муниципальных органов управления образования; муниципальные координаторы проекта «Современная школа»; руководители центров образования региональных министерств, представители бизнес-структур. Данное мероприятие проводилось с целью обмена опытом по формированию механизмов сетевого партнерства и обеспечению межотраслевого взаимодействия участников образовательного процесса, проектирование точек взаимодействия системы общего, профессионального образования и бизнес-структур, как одного из направлений развития содержания образования.