Фестиваль молодёжной науки-2019 на факультете психологии!

30 апреля 2019

Традиционно на Факультете психологии в апреле проводится Фестиваль молодёжной науки, в рамках которого проходят научные мероприятия самых различных форм.

Фестиваль 2019 года начался с проведения конкурса профессиональных проб, цель которого заключается в совершенствовании профессиональной компетентности студентов, определения уровня владения профессиональными навыками. Участники ярко, профессионально продемонстрировали современные психологические техники, так, например, Садыкова Луиза представила алгоритм работы с детьми с РАС; Каюмов Марат и Гумерова Элина раскрыли особенности проективных методик; Ибрагимова Гульназ поделилась инструментом профессионального самоопределения; Латыпова Лилия провела мини-тренинг по мотивации. Первокурсники факультета участвовали в интеллектуальном поединке – разработали и решали кроссворды по психологии.

Центральным событием Недели науки на факультете является проведение Международной научно-практической конференции "Человек в условиях социальных изменений" кафедрой общей и социальной психологии.

Выпускники факультета психологии У.А. Акамба, Р.Р. Зайнуллин, Л.В. Архипова, И. Бабикова провели для студентов интересные, глубокие мастер-классы. Доцент кафедры общей и социальной психологии А.И. Валитова продемонстрировала как накапливается «чердак заброшенных ролей».

Завершился Фестиваль 26 апреля подведением итогов конференции, награждением участников Фестиваля молодежной науки, вручением сертификатов участникам «Школы юного психолога».

Желаем Всем плодотворной работы, интересных научных открытий и творческой самореализации в избранных направлениях научного поиска и познания!