Факультет психологии провёл форсайт-сессию по проектированию новой модели Центра развития компетенций

21 декабря 2018

19 декабря на факультете психологии прошла трёхчасовая форсайт-сессия, в работе которой приняли участие студенты разных курсов и профилей подготовки, заведующие кафедрами, руководители ОПОП, преподаватели, сотрудники кафедр и деканата. Организаторами и модераторами форсайт-сессии выступили руководители ОПОП бакалавриата, специалитета и магистратуры, доценты Макушкина О.М., Нагимова Е.С., Моисеева Н.Н.

В рамках сессии были определены структура, содержание, цели, задачи, функции, регламент работы, необходимые нормативные акты и документы, дорожная карта и руководители Центра развития компетенций факультета психологии как межкафедральной, полифункциональной структурной единицы, обеспечивающей формирование и отработку общекультурных, универсальных, общепрофессиональных и специальных профессиональных компетенций не только у студентов-психологов всех направлений и уровней подготовки, но и у студентов других факультетов университета. Форсайт-сессия прошла динамично, продуктивно, с максимальной активностью и заинтересованностью всех присутствующих сторон, за что участники выразили огромную благодарность модераторам форсайта по проектированию согласованного и ответственного  образа будущего ЦРК.