Россия в развитии: было, стало, будет

15 марта 2024

13 марта на факультете психологии со студентами первого курса направления «Психолого-педагогическое образование», направленность (профиль) «Практическая психология в образовании и бизнесе» было проведено занятие на тему «Россия в развитии: было, стало, будет» в рамках курса «Россия – мои горизонты».

На занятии был рассмотрен не простой путь нашей страны, сделаны акценты на достижениях в промышленности и науке.  На примере таких федеральных проектов как «Образование» и «Цифровая экономика» были приведены достижения и успехи нашей страны сегодня, а также раскрыт потенциал развития нашей страны закладываемой этими проектами.

В процессе обсуждения ребята узнали о будущих перспективах в их профессии, так национальный проект «Образование» непосредственно связан с профессиями педагога и психолога, так как, например, включает в себя строительство новых школ. Проект «Цифровая экономика» направленный на развитие телекоммуникационной сферы изменяет систему образования, деля ее более доступной.  Создает возможность для реализации эффективной дистанционной работы.