Факультет психологии посетили выпускники одиннадцатых классов Нуримановского района

15 марта 2024

12 марта 2024 г. факультет психологии посетили выпускники одиннадцатых классов Нуримановского района. Встречали их студенты первого курса, оказали им радушный прием и провели экскурсию по факультету.

Ребята посетили несколько локаций факультета и познакомились с инфраструктурой, которой смогут воспользоваться, когда станут студентами. Началось знакомство с факультетом с кабинета психодиагностики, где доцент Гульсасак Сибаева увлекательно рассказала об аппаратуре, которая позволяет проводить порядка 40 различных тестовых заданий, направленных на диагностику различных сфер личности человека.

В кабинете психоэмоциональной разгрузки выпускники побывали в особом образе организованной окружающей среде, которая влияет на улучшение эмоционального состояния, снижение тревожности и агрессивности, активизацию мозговой деятельности.

Далее студенты проводили ребят в кабинет индивидуальной и групповой работы. Эта комната была оборудована специально для малышей, когда родители на занятиях, которые бесплатно проводят преподаватели факультета в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», малыши полезно и интересно проводят время под присмотром специалиста Алии Галлямовой.

В кабинете детской психологии выпускников познакомили с методами работы по коррекции психоэмоционального состояния детей, их развитию и обучению.

Студенты-первокурсники ответили на все интересующие вопросы старшеклассников, они получили полную информацию, что касается выбранного вуза и факультета. Выпускники поблагодарили студентов и отметили, что экскурсия  была очень содержательной и полезной.