Студенты Акмуллинского университета вошли в тройку лидеров конкурса «Научные бои»

11 декабря 2023

4 декабря 2023 года на базе Казанского федерального университета прошел Междисциплинарный проект для студенческих научных кружков вузов Приволжского федерального округа «Scince Battle» – «Научные бои». В мероприятии приняло участие более 140 студентов – членов научных кружков Казанского федерального университета, а также команды из Уфы и Набережных челнов.

Проект включал в себя несколько лекционных блоков: научные бои по социогуманитарному, инженерно-техническому и естественно-научному профилям. В программу мероприятия вошли мастер-классы «Искусство публичного выступления», «Как вовлечь студентов в деятельность студенческих научных кружков», а также дискуссионная площадка.

Акмуллинский университет в проекте представляли студенты естественно-географического факультета Аиза Зиянгирова, Наташа Либик, Алина Минибаева, Динара Насырова, Ирина Нурлыгаянова, Гульназ Ярмухаметова и факультета психологии Екатерина Вахитова, Иван Савостьянов, Алтынай Теляубаева, Анастасия Постникова.

По условиям конкурса команды за 10 минут должны были доступно и интересно рассказать о своем научном исследовании в формате презентации. Команда факультета психологии «Поверклуб» выступила с темой «Влияние культуры на формирование личности подростков». Студенты ЕГФ представили экологический проект по развитию и внедрению раздельного сбора мусора в образовательных учреждениях, который хотят реализовать.

По итогам конкурса команда «Поверклуб» заняла 3 место в социогуманитарном направлении.

«Эта поездка навсегда останется в наших сердцах прекрасным воспоминанием. Мы познакомились с новыми людьми, получили огромный багаж опыта и знаний, которые  сможем использовать в нашем учебном процессе. Благодарим КФУ за возможность стать участником данного мероприятия, а также руководство Акмуллинского университета за организацию поездки», – сказала Аиза Зиянгирова.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности!