Активисты факультета психологии приняли участие в Региональном слёте студенческих активов вузов Республики Башкортостан

20 ноября 2023

В период с 16 по 18 ноября состоялось масштабное мероприятие для студентов вузов Республики Башкортостан на базе АНО ДО военно-патриотического Парка "Патриот". Участие приняли более 200 студентов университетов, колледжа и академии, в числе которых были и  активисты факультета психологии: Лейла Каскинова - председатель студенческого совета, Ляйсан Галиева - секретарь председателя студенческого совета, Алсу Ахматзянова Алсу - руководитель спортивного сектора. Совместно со студентами других факультетов наши студентки представляли БГПУ им. М. Акмуллы на межвузовском уровне.
На слете были лекции, посвященные эмоциональному интеллекту, написанию грантов; проводились тренинги на командообразование и сплочение коллектива. Взаимодействие с представителями других университетов позволило приобрести важный опыт, который переняли наши студенты от других творческих, волонтёрских, а также научных объединений различных университетов нашей Республики.
Помимо образовательных мероприятий было организовано соревнование "Гонка героев", где приняли участие и наши студентки, а также развлекательные мероприятия: квизы, мировое кафе, нетворкинг.
Ключевым событием стала встреча студенческих активов с главой Республики Башкортостан - Хабировым Радием Фаритовичем.