Преподаватели факультета психологии провели обучающие мероприятия для родителей в Карачаево-Черкесской Республике

20 ноября 2023

16 ноября преподаватели факультета психологии провели обучающие мероприятия для родителей в Карачаево-Черкесской Республике в городе Черкесск в МБОУ «Гимназия №19» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Эльвира Шаяхметова рассказала родителям о том, как преодолеть трудности школьного обучения, учитывая психофизиологические и нейропсихологические аспекты психического развития ребенка. Родителям были объяснены причины школьной неуспеваемости и даны рекомендации по преодолению по формированию учебной мотивации и коррекции слабых сторон. Были изучены упражнения и игры для развития у детей предпосылок успешного овладения чтением, письмом и счетом.

Антонина Шабаева дала характеристику подростковой агрессии, рекомендации по взаимодействию с агрессивным подростком.

После семинара специалисты Центра проводили для родителей индивидуальные консультации.

Участники встречи выразили благодарность спикерам и предложили продолжить сотрудничество.