Декан факультета психологии приняла участие в зональном семинаре по вопросам профилактики деструктивного поведения школьников

28 февраля 2023

28 февраля 2023 года состоялся зональный семинар-совещание по вопросам формирования эффективной системы патриотического воспитания и профилактики деструктивного поведения в школьной среде в г. Стерлитамак. Участниками его стали заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ, гимназий и лицеев разных городов и районов республики. А организатором выступил Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. 

От имени ректора БГПУ им. М. Акмуллы С.Т.Сагитова участников приветствовал директор Координационного центра Ильгам Хабибуллин. «Сегодня ощущается острая необходимость в точной картине тенденций деструктивного поведения в подростковой и молодежной среде, наличия системной и актуальной информации, которая позволит определить результативность принимаемых мер», – подчеркнул он. 

Спикерами семинара стали:

• Уполномоченный по правам ребенка Республики Башкортостан Ольга Панчихина,

• Председатель Комитета Госсобрания-Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин,

• специалист-аналитик Координационного центра БГПУ им. М. Акмуллы Ирма Тагариева, 

• декан факультета психологии Акмуллинского университета, главный внештатный педагог-психолог Минобрнауки РБ Лилия Халикова. 

В их выступлениях были затронуты темы правонарушений несовершеннолетних, профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в образовательных организациях, проблемы распознания буллинга и работы с ним, обсуждались различные форматы работы с детьми и родителями.

Фотографии