Декан факультета психологии выступила с докладом на акутальную тему перед родительским сообществом республики

01 февраля 2023

31 января 2023 г. состоялся лекторий для родительского сообщества Республики Башкортостан по профилактике детского сексуального насилия, а также по доведению до родительской аудитории соответствующих знаний с учетом особенностей детей различных возрастных категорий.

В данном мероприятии декан факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы  Лилия Халикова выступила с докладом на тему, связанной с профилактикой  детского сексуального насилия. В своем выступлении Халикова Л.Р. обосновала злободневность вопроса, охарактеризовала основные виды сексуального насилия, мифы сексуального насилия, психологические признаки сексуального насилия и эксплуатации детей с учетом возрастных особенностей.