На факультете психологии прошел вебинар по организации работы по оказанию психологической помощи обучающимся из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации

01 февраля 2023

27 января 2023 года на факультете психологии прошел вебинар для профессорско-преподавательского состава «Об организации работы по оказанию психологической помощи обучающимся из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации».

Одним из приглашенных спикеров на вебинаре выступила психолог Центра спортивной подготовки РБ им. Р.А. Баталовой Салихова Галия Ахатовна, которая рассмотрела основные принципы и алгоритм ведения беседы с абонентом на телефоне доверия.

Также спикером на вебинаре была Карамова Эльвира Илдусовна, ведущий специалист-психолог МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы, которая дала методический инструментарий и представила информацию о работе горячей линии МЧС по работе с чрезвычайными ситуациями, обозначила основные проблемы и направления работы.

Преподаватели задали приглашенным спикерам интересующие вопросы, обсудили предполагаемые ситуации телефонного консультирования, алгоритм работы и особенности ведения документации.