Состоялись дистанционные обучающие мероприятия для родителей

31 января 2023

Центр психолого-педагогической и консультационной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» с 20 по 28 января 2023 года провел ряд обучающих мероприятий для родителей республики в дистанционном режиме. В консультациях, состоявшихся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», приняло участие более 2500 родителей.

20 января эксперт в области нейропсихологии, профессор Эльвира Шаяхметова провела семинар на тему «Игра в жизни ребенка». Родители получили рекомендации по следующим вопросам: «Почему для ребёнка так важно играть?», «Что развиваем во время игры?», «Какие игрушки любят дети?», «Как правильно выстраивать взаимодействие с ребёнком во время игры?».

24 января об использовании steam технологий в семейном воспитании родителям рассказала сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание», многодетная мама Гузель Шабаева.  

25 января специалист в области детской психологии и психотерапии, доцент Антонина Шабаева с родителями обсуждала актуальную тему «Как взаимодействовать с гиперактивным ребенком?».

В результате семинара «Конфликты с подростком: что нужно знать родителям», состоявшегося 27 января, родители научились определять тип подростково-родительских конфликтов, освоили стратегии поведения в конфликтных ситуациях с подростком. Вела мероприятие специалист в области семейной психологии Галина Шурухина.  

В рамках своего вебинара 28 января специалист в области дошкольного воспитания Елена Пилипенко дала рекомендации родителям по теме «Учимся общаться с ребенком эффективно».

Центр психолого-педагогической и консультационной помощи родителям БГПУ им. М. Акмуллы «Мы вместе» постоянно проводит бесплатные консультации и обучающие мероприятия. Узнать о них можно на сайте Центра  или на странице Вконтакте.

Бесплатные консультации для родителей детей младше 18 лет и семей, желающих взять приемного ребенка, проводятся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Фотографии