В Акмуллинском университете прошел день открытых дверей «Стань студентом на один день»

27 января 2022

В День российского студенчества 25 января 2022 года в Акмуллинском университете состоялся День открытых дверей в формате погружения в студенчество «Стань студентом на один день» для участников Всероссийского конкурса «Большая перемена», учащихся Башкирской гимназии №158 им. М. Карима и Башкирского лицея №2 им. Г. Ибрагимова.

Школьникам была предоставлена возможность погрузиться в атмосферу студенческой жизни Акмуллинского университета, воочию увидеть учебные аудитории, в которых, возможно, они будут слушать лекции именитых профессоров.

Факультет психологии подготовил интерактивную лекцию к.псх.н., доцента кафедры общей и возрастной психологии А.Р. Биктагировой «Сила мозга, энергия наших возможностей». Здесь ребятам подробно рассказали о направлениях подготовки и провели диагностику «Познай себя. Один день в профессии психолога».

В Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций программа мероприятия включала экскурсионный тур по институту, встречу с директоратом и руководителями образовательных программ, презентацию специальностей, участие в квизе «What do you know about Britain?», где самые активные ребята получили подарки от института.

Этот проект позволил абитуриентам узнать об особенностях приёмной кампании 2022 года и познакомиться с актуальными направлениями подготовки, а также возможностями льготного поступления в университет. Не остались без ответа и вопросы, которые интересовали юных гостей.

День открытых дверей – это особый день в жизни университета. Ведь главное – это знакомство школьников с вузом, с факультетами и специальностями, где из первых уст узнаешь об обучении и поступлении, о преимуществах университета. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать об Акмуллинском университете.

Фотографии