Психолого-педагогические классы: защита проектов

28 января 2022

На факультете психологии 27 января 2022 г. состоялась защита проектов слушателей курсов по программе «Психолого-педагогические классы: содержательные и методические аспекты».

На защиту были представлены проекты на актуальные темы, связанные с проблемой использования ненормативной лексики среди подростков, профессионального самоопределения подрастающего поколения, развития эмоционального интеллекта.

Особый интерес вызвали работы коллег по развитию «гибких» навыков обучающихся (МБОУ «Аксаковская гимназия №11» г. Уфы), профилактике буллинга в образовательной среде (Башкирская гимназия №158 им. М. Карима).

Проект на тему «Атлас педагогических профессий» (МБОУ «Школа №113 им. И.И. Рыбалко») имеет ценность в формировании нового взгляда на деятельность учителя у детей, интереса к данной профессии.