В Курултае прошло обсуждение проекта, подготовленного кафедрой отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы

26 марта 2019

15 марта 2019 года в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось общественное обсуждение проекта  "Концепции патриотического воспитания в Республике Башкортостан", подготовленного кафедрой отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы.

В обсуждении приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, представители министерств и ведомств, общественных, молодежных организаций нашей республики.

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Борисович Толкачёв.

С докладом об основных положениях проекта Концепции  выступил заведующий кафедрой отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы, доктор исторических наук, профессор М.Х. Янборисов.

После обсуждения проект Концепции был поставлен на голосование и принят за основу деятельности всех субъектов патриотического воспитания Республики Башкортостан.