О встречах с представителями педагогической общественности

28 марта 2018

16 марта 2018 года состоялась встреча преподавателей кафедры Отечественной истории с учителями истории и обществознания общеобразовательных организаций г. Уфы и Республики Башкортостан: Кутлияровой М.В. (МБОУ Лицей № 52 г. Уфы), Адигамовой Н.К. (МБОУ Гимназия № 115 г. Уфы), Кутлияровым Р.И. (МБОУ Гимназия № 16 г. Уфы), Дуй И.Н. (МБОУ Лицей № 83 г. Уфы), Рискуловой Ф.Ф. (МБОУ Гимназия № 2 г. Стерлитамак), Гумеровым Р.Р. (МОБУ СОШ с. Благовар, Благоварского района РБ), Нигматуллиным И.Я. (МОБУ СОШ пос. Мирный, Благоварского района РБ).

Разговор шёл о проблемах школьного исторического образования, подготовке высококвалифицированных специалистов-историков, о важности и необходимости более активного привлечения педагогической общественности к учебно-методической деятельности вуза и экспертной деятельности в плане формирования и эффективной реализации основных профессиональных образовательных программ кафедры, исходя из потребностей современной общеобразовательной школы. В то же время, кафедра уже давно сотрудничает и привлекает к экспертизе своих программ и другой учебно-методической документации высокопрофессиональных учителей истории и обществознания г. Уфы: Нафикову Н.Я. (МБОУ Гимназия № 3), Абдрафикову Л.В. (МБОУ СОШ № 27) и Хакимову Л.С. (МБОУ № 45). Считаем, что эти педагоги должны обязательно остаться в составе экспертной группы.

Сегодня, 28 марта 2018 г. состоялась ещё одна встреча с представителями педагогической общественности, она носила конструктивный и плодотворный характер.