Студенты 1 курса ИИПСГО провели экскурсию по «Уфимскому ожерелью» для учителей

25 апреля 2024

25 апреля 2024 года студенты 1 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Фёдор Анпилогов и Полина Зуенкова провели экскурсию по маршруту «Уфимское ожерелье» для учителей различных регионов нашей страны, сопровождавших своих учеников на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ. Студенты рассказали о зарождении идеи создания маршрута «Уфимское ожерелье» , а также ознакомили учителей с различными этапами и событиями истории нашего города. Группу сопровождал доцент кафедры отечественной и всеобщей истории И.Н. Баишев. Состоялся интересный и  содержательный диалог  с гостями Уфы - учителями из Ростовской, Волгоградской, Ярославской областей, из Тюмени, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Республики Алтай и других регионов нашей страны.  Многие из них впервые посетили наш город  и с большим интересом ознакомились с его достопримечательностями.  Наши студенты приобрели ценный опыт экскурсионной работы, который, безусловно, будет полезен им в будущем.