Студенческое объединение «Уфимское время» приняло участие в работе круглого стола в Национальном музее РБ

20 октября 2023

16 октября 2023 г. студенты 1 курса профиля «История и обществознание» Анпилогов Федор, Наставшева Дарья, Силантьева Александра в рамках работы студенческого объединения «Уфимское время» приняли участие в работе круглого стола «Крестьянский мир и его отражение в научной и художественной литературе».

Мероприятие проводилось в Национальном музее Республики Башкортостан Студенты ознакомились с выставкой «Город – царство, а деревня – рай», а, также прослушали доклады ведущих ученых, краеведов республики, посвященные проблеме повседневной жизни крестьянства XIX-XX вв., взаимодействию города и деревни, влиянию реформ, революций и войн на жизнь крестьянства, сохранению традиций сельской культуры.

С докладом «О роли и месте грамотности на селе в XIX веке» выступил доцент кафедры отечественной и всеобщей истории И.Н. Баишев.